• Автомобили в наличии
29 сентября 2017

Отзывная кампания по подушкам безопасности для переднего пассажира.

Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, объявляет о начале отзывной кампании на автомобилях, оборудованных фронтальной подушкой безопасности для переднего пассажира производства компании Takata Corp. По данным производителя под условия кампании попадают некоторые автомобили, реализованные через официальные дилерские центры Subaru в России и Республике Беларусь.

Список затронутых автомобилей (рынков России и Республики Беларусь):

  • Legacy/Outback 2004-2014 модельных годов (2003-2014 годов производства)
  • Forester 2009-2012 модельных годов(2008-2012 годов производства)
  • Tribeca 2007-2012 модельных годов (2006-2012 годов производства)
  • Impreza и Impreza WRX 2004-2013 модельных годов (2003-2013 годов производства)

 

Всего кампанией затронуто 86 538 автомобилей, реализованных через официальные дилерские центры Subaru в России и Республике Беларусь. Причиной данной кампании послужило попадание влаги на поверхность корпуса газогенератора подушки безопасности. Спустя длительное время эксплуатации (несколько лет) корпус газогенератора корродирует и теряет прочность. При срабатывании фронтальной подушки безопасности переднего пассажира повышается риск получения серьезных ранений пассажира металлическими частями корпуса газогенератора.

В рамках данной кампании производится в зависимости от модели автомобиля замена газогенератора на модифицированный или замена модуля подушки безопасности переднего пассажира в сборе также на модифицированный. Модифицированные детали не подвержены описанному выше воздействию.

Кампания также распространяется на автомобили, произведенные не для российского и белорусского рынков. Мы просим владельцев автомобилей, приобретенных в других странах, обратиться к ближайшему официальному дилеру Subaru или на горячую линию Subaru для проверки Вашего автомобиля.

Все работы по данной кампании выполняются бесплатно для владельцев автомобилей.

Чтобы узнать подпадает ли Ваш автомобиль под данную кампанию, Вы можете:

  • Обратиться к любому официальному дилеру Subaru (необходимо сообщить VIN номер автомобиля).
  • Связаться со службой поддержки клиентов по e-mail customer@subaru-motor.ru (потребуется сообщить VIN номер автомобиля для проверки).
  • Проверить автомобиль по VIN номеру на сайте, воспользовавшись функцией «Проверьте свой Subaru». Данная функция только для автомобилей, проданных через официальных дилеров Subaru в России или Республике Беларусь.